Дописал
Дописал книгу. Даже не верится, но я держу в руках первый тестовый экземпляр в красивом жестком переплете!
Получилось классно. Даже лучше, чем я ожидал. Но по пути, как водится, было сложнее, чем могло показаться.
Всё началось в июле 2017-го, когда знакомая сказала мне: «Ты должен писать. Напиши книгу. Ну или хотя бы твит». То было лето, когда я совершенно поломался и вообще не знал, что делать. Я недавно об этом рассказывал в инсте, постил карусельку с деталями про «темную ночь души». Но если коротко…
В 2006-м я вышел из дома. Голодный и злой. Дальше десять лет шел, карабкался, постигал, достигал и вдруг… дошел, достиг, закарабкался. «Когда Бог хочет тебя наказать, он исполняет все твои мечты». Так вот в 2016-м мои очевидные мечты в основном сбылись («хочу быть любимым, здоровым, богатым и знаменитым, хочу дом, семью и детей») …и стало очень страшно.
Потому что, когда тобой больше не движет голод, встроенная мотивация №1, тобой начинает двигать страх, встроенная мотивация №2. Страх потерять то, чего достиг. Страх пустоты. Куда девать всю эту энергию? Она же меня разорвет! А страх — говенная мотивация. В том смысле, что к счастью она точно не приводит.
И тогда, в поиске альтернативы, я подумал: ок, если цели закончились, а жить из страха я не хочу, буду жить из любопытства. Интересно, как может выглядеть самая лучшая версия меня? И стал с тем же остервенением, с которым до этого карабкался и добивался вовне, заниматься самосовершенствованием внутри. Спойлер: так делать не надо.
К лету 2017-го, после года гипердисциплины, отсекания и подавления неудобных частей себя в дебильной попытке стать лучшей версией, я прибыл почти идеальным. И в клинической депрессии.
И вот после этого я начал писать по-русски в инсту. Блог стал моим инструментом разговора с собой при свидетелях. Потом было много лет психотерапии, отпускание дисциплины и постепенное открытие чуланов с моими демонами. Так, вместо «лучшей версии» я стал становиться «полной версией» себя.
Все это время я публиковал тексты. А вы, мои подписчики, читали, критиковали, поддерживали, а иногда и направляли меня. Вы были со мной сквозь все эти слова, строчки и страницы перепридумывания себя. В результате у нас с вами получилась целая книга. И я вам бесконечно за это признателен.
Я планирую начать прямые продажи на сайте doronichev.com примерно через месяц. В первую очередь — электронную версию. Бумажная тоже будет: я налаживаю производство через типографии в США и Европе. Они доставляют в большинство стран, но не в РФ.
С Россией все сложно. Я понимаю, что там есть тысячи замечательных людей, которые тоже хотят подержать в руках «Новую Версию». Надеюсь найти какой-то способ издать ее и там, но это уже ближе к концу года.
И наконец, подарочное/коллекционное издание для самых преданных читателей. В ближайшие дни я вручную отпечатаю и пронумерую ровно 200 коллекционных экземпляров. Каждый подпишу с личным пожеланием. А мои дети упакуют и отправят вам на любой адрес, где угодно в мире. Это самый быстрый способ подержать в руках и поставить на полку «Новую версию» где бы вы не находились. Если интересно - забронируйте как можно скорее, пока я не анонсировал в инсту.




Поздравляю! Заказал коллекционное издание! Как прекрасен мир! Даже сейчас я из России могу написать самому Дороничеву! И есть не нулевой шанс, что Вы прочитаете!
Здравствуйте, Андрей, спасибо за Ваш труд, Вы очень интересный человек, сильно вдохновился Вашей историей и с нетерпением ждал выхода Вашей книги, надеюсь смогу получить коллекционный экземпляр, спасибо Вам.