Готовы?
Как мы будем запускать книгу
Мне сложно в это поверить, но похоже мы на пути к запуску!
Книга дописана, сверстана, вычитана всеми на свете AI, мною и редактором, найдены разные баги, потом переверстана, найдены еще баги и еще раз переверстана (и так 100500 раз), ISBN получен, макеты в типографские сервисы в US, UK, Канаде и Австралии загружены, eBook собран, Shopify для прямых продаж всего этого дела настроен… Что теперь?
План такой:
Founders Edition. Эти дорогущие коллекционные 200 книг вы раскупили за 3 часа по малюсенькой, незаметной ссылке в моем прошлом письме. Скажу честно - не ожидал такой ажиотаж (600 заявок на 200 книг!). Спасибо. Тираж уже в производстве! Книги доставят ко мне домой через две недели, я их подпишу с персональными посланиями и мои дети их вам разошлют.
Основной запуск 5 июля, но сначала предзаказы. Те, кто записывался на предзаказ на www.doronichev.com/book - начнут получать ссылки на страницу покупки в ближайшие дни. Вы получите доступ к книге на пару недель раньше всех. А 5 июля я объявлю начало продаж в инсте, телеге и на всяких подкастах. Это будет официальный старт продаж для широкой публики.
eBook на doronichev.com Я собрал онлайн-магазин для прямых продаж (прикольно, конечно, с Shopify разобрался). В нем случится основной запуск авторского издания. Во-первых электронная книга в PDF и EPUB (для Kindle / Apple / Google Books). Это - самый быстрый способ купить и прочитать где угодно. Например, в РФ, если у вас есть международная платежная карта.
Бумажная на doronichev.com Второй вариант доступный на сайте - кайфовая бумажная версия в твердом переплете, с доставкой в США, Европу, Азию, Австралию и другие страны. Понимаю, что многие из вас находятся в странах, куда поначалу бумажную книгу не смогу доставить, но со временем решим и это.
Amazon, книжные магазины, маркетплейсы в СНГ и т.д. Ближе к осени, постараюсь разобраться с широкой розницей. В первую очередь Amazon и Barnes & Noble. Надеюсь, что и маркетплейсы в РФ и СНГ. Обсуждаю варианты изв РФ. В Украине пока в поиске партнера - если кто-то хочет помочь с дистрибуцией - могу прислать тираж, но пока на русском.
Аудиокнига, переводы, ивенты. Дальше подумываю записать аудио своим голосом (надеюсь к осени). Решить с переводом текста и издания на Английском, Украинском и других языках. Также, возможно, сделать несколько лекций осенью в тех городах мира, куда меня занесет шальным ветром. Но это все не точно и зависит от того, как приземлится первый запуск.
Конечно, скажу честно, написать и издать книгу - оказалось прям дофига мороки. Посты и сабстаки писать гораздо проще. Но с другой стороны, эти последние пару месяцев, что я с головой провалился в работу были увлекательным приключением. И вот это наше спонтанное ламповое мини-сообщество и чатик наш - настоящий подарок по пути. Вы прям очень помогли мне сдвинуться с мертвой точки, когда я застрял. Спасибо вам.
А теперь… включаю обратный отсчет до 5 июля. С меня - разобраться с запуском. С вас - помочь с приземлением.
T minus nine… eight… seven…



Готова приземлять! Спасибо за это ламповое приключение, Андрей. В добрый путь!
Поздравляю, мужик!