Discussion about this post

User's avatar
Olya Belya's avatar

Не смогла пройти мимо этой главы - надо отметиться:)

Дважды в своём окружении сталкивалась с мнением о вас в духе: “Не люблю, когда люди, со старта привилегированные, рассказывают другим, как добиться успеха - он же из МОСКВЫЫЫ!” / “Скептично отношусь к историям миллионеров, которые утягивают других выйти на новый уровень, уж простите))”

И меня каждый раз это триггерит - задевает мои ценности и веру. Веру в себя.

Да, стартовые условия у всех разные. Да, кому-то объективно тяжелее. Но для меня это не отменяет главного: стартовая точка - не приговор. Доказано на личном опыте и пути.

И я почти уверена: покажи я им сейчас эту главу, ответом было бы: “не верю, не считается, ему просто повезло”

В какой-то момент я поняла, что доказывать таким людям, что “всё возможно” - даже на своём примере - просто терять время и возможности, в которые я могла бы вложить свой ресурс.

Часто фразы “он привилегированный” или “ему просто повезло” звучат не как трезвый анализ, а как способ защитить собственное неверие в возможность выбраться. А иногда - и собственное бездействие: ведь если “всё решают привилегии и удача”, можно не пробовать.

Так что теперь при новом знакомстве отношение к вашим идеям и истории для меня почти лакмусовая бумажка: насколько мы близки по духу:)

Petro Volkov's avatar

Очень жизненно. Благодарю, что делишься! Как говорится "мужчины - это выжившие мальчики..." здорово , что Творец сохранил тебя, ещё много доброго и светлого принесёшь в этот Мир. В добрый Путь Андрей! Желаю Всем Мира, здоровья, счастья, союза и взаимной любви. Хорошего дня и привет из под Одессы!

31 more comments...

No posts

Ready for more?