Главное, чтобы ошибки не были фатальными. А в остальном - fail fast, fail small. Многие вещи вообще сложно назвать ошибками, это просто часть дороги жизни и опыт, который по-другому не получить.
Я украду ваши примеры для образовательных целей, если вы не против 😊 Вся школьная система-это карание ошибок. Запуганные маленькие гении. Дети не сразу верят,когда их за ошибки хвалят. Если это удаётся, прогресс в обучении происходит фантастический.
Мне чуть режет формулировка "ошибка", бывает такое, что получаешь неожиданный результат, но ты его получаешь, когда что-то делаешь, причем это, как правило, не ковыряние в носу. В примерах скорее случайность, случай, стечение обстоятельств. Потому как полно примеров будет, где человек ошибся и это закончилось плачевно для него. Про ошибки в школе родителям говорят часто "let them make mistakes", по отношению к детям, естественно. Так вот это именно те ошибки, которые нужно не бояться делать, чтобы двигаться вперед, учиться и развиваться, начинать и заканчивать.
Прям скил который необходим жаль ,что в совке и пост совке многих воспитывали в страхе перед ошибкой начиная от родителей и заканчивая учителями в школах!А ведь на многих это очень сильно повлияло 🙌
Хм пришла мысль: ии же не будет делать ошибок. Значит ли это, что мы из-за него лишим себя части открытий? Ведь исходя из примеров итоговой результат и начальная цель - не всегда одно и тоже
А что ты думаешь о боязни совершать ошибки, которые не касаются каких-то изобретений. Например, боязнь ошибиться сказав что-то не то, боязнь быть непонятым или не соответствовать каким-то ожиданиям или стандартам?
Тут более фундаментальные вещи заложены в слово ошибка. В Американской школе чтят только первых и дадут один раз ошибиться, в Европейской школе ты можешь ошибаться много раз пока не найдешь правильный вариант, в отечественной, Россисийкой школе образования, ошибаться нельзя, иначе ты изгой и не удачник.
Очень хочется прочитать уже всю книгу😍
Целюсь в 5 июля!
Ждем!
Первый тираж ко Дню Рождения?🤓
Главное, чтобы ошибки не были фатальными. А в остальном - fail fast, fail small. Многие вещи вообще сложно назвать ошибками, это просто часть дороги жизни и опыт, который по-другому не получить.
Я украду ваши примеры для образовательных целей, если вы не против 😊 Вся школьная система-это карание ошибок. Запуганные маленькие гении. Дети не сразу верят,когда их за ошибки хвалят. Если это удаётся, прогресс в обучении происходит фантастический.
Круто! Очень классно написано
Спасибо!
Спасибо!❤️
Мне чуть режет формулировка "ошибка", бывает такое, что получаешь неожиданный результат, но ты его получаешь, когда что-то делаешь, причем это, как правило, не ковыряние в носу. В примерах скорее случайность, случай, стечение обстоятельств. Потому как полно примеров будет, где человек ошибся и это закончилось плачевно для него. Про ошибки в школе родителям говорят часто "let them make mistakes", по отношению к детям, естественно. Так вот это именно те ошибки, которые нужно не бояться делать, чтобы двигаться вперед, учиться и развиваться, начинать и заканчивать.
Да, я тоже заметила, что людям из бывшего ссср очень тяжело, по сравнению с европейцами, извиняться ( т.е. признавать ошибки) и благодарить.
Прям скил который необходим жаль ,что в совке и пост совке многих воспитывали в страхе перед ошибкой начиная от родителей и заканчивая учителями в школах!А ведь на многих это очень сильно повлияло 🙌
Хм пришла мысль: ии же не будет делать ошибок. Значит ли это, что мы из-за него лишим себя части открытий? Ведь исходя из примеров итоговой результат и начальная цель - не всегда одно и тоже
О, круто, хорошее начало дня!
Андрей, благодарю
Спасибо, Андрей!
А что ты думаешь о боязни совершать ошибки, которые не касаются каких-то изобретений. Например, боязнь ошибиться сказав что-то не то, боязнь быть непонятым или не соответствовать каким-то ожиданиям или стандартам?
Спасибо!
Спасибо! Очень вдохновляет ход мыслей
Тут более фундаментальные вещи заложены в слово ошибка. В Американской школе чтят только первых и дадут один раз ошибиться, в Европейской школе ты можешь ошибаться много раз пока не найдешь правильный вариант, в отечественной, Россисийкой школе образования, ошибаться нельзя, иначе ты изгой и не удачник.
Полностью согласен. Ценен не только опыт побед, но и опыт поражений.
Когда целая книга будет? И где ее купить ?